Contatti

  

 

Per contattare il nostro Istituto

Nell’ottica di gestire al meglio le nostre risorse, si prega di limitare le telefonate ai soli casi di assoluta necessità, privilegiando il canale email.

Posta Certificata motd01000l@pec.istruzione.it 
Posta istituzionale motd01000l@istruzione.it 

  

LE NOSTRE UNITÀ OPERATIVE

Direttore S.G.A.

dsga@baggi.istruzioneer.it

Ufficio contabile

stabile@baggi.istruzioneer.it

Ufficio personale ATA e Docenti

leuzzi@baggi.istruzioneer.it

Ufficio personale ATA e Docenti

guglielmo@baggi.istruzioneer.it 

Ufficio personale ATA e Docenti

marchese@baggi.istruzioneer.it

Ufficio didattica e acquisti

grassi@baggi.istruzioneer.it

Ufficio didattica e protocollo

cavicchi@baggi.istruzioneer.it

Ufficio protocollo

prete@baggi.istruzioneer.it

schiaccitano@baggi.istruzioneer.it

  

Altri contatti utili:

Dirigente Scolastico Dott.ssa Maria Placentino dsmariaplacentino@baggi.istruzioneer.it  

1°collaboratore Prof. Fabio Fiorentino fiorentino@baggi.istruzioneer.it
2°collaboratore Prof.ssa Francesca Bettini bettini@baggi.istruzioneer.it
Dirigente Servizi Ammin. Dott.Giuseppe Loghi dsga@baggi.istruzioneer.it
Segreteria
(Centralino e Front Office)
Teresa Scognamiglio;    Teresa Delmondo

0536/803122

Mobility Manager  Prof. A. Ferri ferri@baggi.istruzioneer.it
GLI (Gruppo di lavoro per l’Inclusione) Coordinatore prof. Aurelio Saija saija@baggi.istruzioneer.it
Commissione elettorale Prof.  @baggi.istruzioneer.it
Commissione elettorale Prof.ssa Fundone fundone@baggi.istruzioneer.it
Referente di Istituto Cyberbullismo Prof.ssa Tornatore tornatore@baggi.istruzioneer.it
Referente studenti non italofoni (L2) Prof.ssa Biolchini biolchini@baggi.istrizioneer.it
RSPP  Prof Arch Pasquale Falconetti falconetti@baggi.istruzioneer.it
Referente Covid  Prof.Cigliana Prof.Fiorentino covid2022@baggi.istruzioneer.it
Referente di istituto educazione ambientale e alla salute Prof.ssa Fenizia

fenizia@baggi.istruzioneer.it 

Coordinatore Tutor e docenti neoassunti - Formazione Prof.ssa Biolchini biolchini@baggi.istruzioneer.it
Commissione formazioni classi

Prof.ssa Rinaldi Prof.ssa Messora Prof.ssa Solieri

rinaldi@baggi.istruzioneer.it messora@baggi.istruzioneer.it solieri@baggi.istruzioneer.it
Referente PCTO prof.ssa Maria Tornatore 

tornatore@baggi.istruzioneer.it

Animatore Digitale Prof.ssa Gabbi gabbi@baggi.istruzioneer.it
Funzione strumentale area Orientamento in assetto emergenziale Prof. Gian-Franco Piacentini 

piacentini@baggi.istruzioneer.it

orientamento@baggi.istruzioneer.it

Funzione strumentale area disabilità e inclusione innovativa in assetto emergenziale Prof. Aurelio Saija saija@baggi.istruzioneer.it
Funzione strumentale area Ptof e Progetti Prof. Lo Buglio Salvatore lobuglio@baggi.istruzioneer.it